24 сентября 2023 года в городе Донецке на базе боксёрского клуба "Золотые перчатки", состоялся открытый турнир по боксу на призы СК " Велес", приуроченного к годовщине возвращения Донецкой Народной Республики в состав России.
Соцподдержка 26 сентября, 16:06

Семьи с детьми, живущие в ДНР, имеют право на материнский (семейный) капитал. Обязательным условием при этом является наличие российского гражданства у мамы и ребенка, с рождением которого возникает право на получение сертификата.
Соцподдержка 26 сентября, 16:04

Помощь на ребенка до достижения им трехлетнего возраста может оформить один из родителей ребенка, в том числе несовершеннолетний, опекун или временно назначенный опекун, постоянно проживающий с ребенком, который не получает федеральные выплаты единого пособия или ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Шефство 26 сентября, 16:03

Строители активно утепляют фасад Дома пионеров в Волновахе, установлены окна. Внутри выполняется черновая отделка, монтаж инженерных коммуникаций.
Безопасность 26 сентября, 15:57

По данным (РОСГИДРОМЕТ ФГБ «УГМС по ДНР») до конца дня 26 сентября и в течение суток 27 сентября в центральных и юго-западных районах Донецкой Народной Республики ожидается высокая пожароопасность (4 класс).
Праздники 26 сентября, 15:56

Сегодня мы отмечаем девятую годовщину со дня создания МЧС Донецкой Народной Республики. В самый сложный период, разгар активных боевых действий в 2014 году, каждый из вас сделал осознанный выбор и остался верен делу спасения.

ЦМРБанк выдал первый кредит на сумму шесть миллионов рублей предприятию Донецкой Народной Республики по льготной ставке семь процентов годовых на развитие предпринимательской деятельности.
Социальная сфера 26 сентября, 11:53

Информирование зарегистрированных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования
Туризм 26 сентября, 11:52

Участникам слета предстоит создать и представить проекты в рамках грантового конкурса. На их реализацию можно выиграть до 300 тыс. руб. В ходе мероприятия также планируют провести дискуссии, мастер-классы и «диалоги на равных» с бойцами спецоперации.

От НДС освобождается реализация налогоплательщиками услуг общественного питания (рестораны, кафе, бары, буфеты, кафетерии, столовые, закусочные и иные аналогичные объекты) при соблюдении ими ряда условий. Так, сумма доходов, определяемая в соответствии с налоговым законодательством, за предшествующий год не должна превышать 2 миллиарда рублей, их удельный вес от реализации должен быть не меньше 70%, а среднемесячный размер выплат — не ниже среднего по отрасли в том регионе России, где работает освобождаемая от НДС организация.