Культура 25 апреля, 14:50

Название праздника Вербное воскресенье произошло от обычая освящать в этот день в церкви ветки вербы. Они символизируют пальмовые ветви, которыми иудеи приветствовали Иисуса в Иерусалиме. У нас пальмы не растут, поэтому их заменили вербовыми ветками. Верба — олицетворяет пробуждение природы после зимнего сна и возрождение новой жизни. Дата каждый год меняется в зависимости от дня празднования Пасхи. Праздник отмечается за неделю до Пасхи, в 6-е воскресенье Великого поста.
Образование 25 апреля, 14:48

С приветственным словом выступили заместитель главы по социальным вопросам Волновахского муниципального округа Елена Снисаренко и начальник управления образования администрации Волновахского МО Надежда Заиченко.
ЖКХ 25 апреля, 13:57

Специалисты МУП "Райкоммунхоз" выполняют работы по очистке и вывозу мусорных контейнеров, подметают дороги и улицы города, а также белят деревья и бордюры.

Для участия в тендере, получения кредита, заключения лизингового договора необходимо подтверждение погашения задолженности по налогам. Своевременность уплаты налоговых платежей, наличие или отсутствие налогового долга плательщики могут подтвердить справкой об исполнении обязанности по уплате.
ЖКХ 25 апреля, 13:10

С 1 ноября 2022 года введен в действие национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 70346-2022 «Зеленые стандарты. Здания многоквартирные жилые «зеленые». Методика оценки и критерии проектирования, строительства и эксплуатации» (https://profescrow.ru/wp-content/uploads/2022/10/gost_r_70346-2022.pdf).

Сегодня, 25 апреля, по поручению главы ДНР, заместитель главы администрации Волновахского района по социальным вопросам Снисаренко Елена Сергеевна провела прием граждан.

Речь шла об адаптации малышей раннего возраста к детскому саду. Для многих детей это создает стрессовую ситуацию. Воспитатель поделилась одним из вариантов помощи детям с помощью сенсорной адаптационно-дидактической юбки.
Шефство 25 апреля, 11:21

Глава муниципального образования Волновахский МО: Ситуация в населенном пункте сложная, поскольку это прифронтовой район. Из-за обстрелов, люди часто остаются без света и необходимых коммуникаций. От лица администрации Волновахского муниципального округа и от всех жителей Кирилловки хочу выразить огромную благодарность нашему шефу-региону и Губернатору ЯНАО Дмитрию Артюхову за неоценимую помощь.
Шефство 25 апреля, 11:19

За особые успехи в учебе ребят поощрили поездкой в Ноябрьск. Они провели в городе несколько насыщенных дней. Для детей подготовили специальную культурно-познавательную программу: визит на нефтяное месторождение, встреча с молодыми специалистами компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», экскурсия по музею «Газпром добыча Ноябрьск», посещение молодёжных центров и мастер-классов.

Совет Первых при поддержание администрации Волновахского муниципального округа, управлении образование и городской библиотеки передали игрушки и канцтовары онкобольным детям подопечным фонду «Время добрых».