11 населенных пунктов региона презентовали свои предложения для участия в IX Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Активное развитие Донецкой Народной Республики способствует увеличению интенсивности движения железнодорожного транспорта, в следствие чего растет риск дорожно-транспортных происшествий в местах пересечения железных и автомобильных дорог – железнодорожных переездах.

Он не оставляет равнодушным даже тех, кто закончил школу много лет назад. Трепет и ностальгию ощущаешь, когда смотришь на радостных ребят, гордых за своих учеников педагогов и взволнованных родителей.
Праздники 24 мая, 11:11

Дорогие ребята, уважаемые учителя, родители!Примите самые искренние поздравления с Праздником последнего звонка!
Праздники 24 мая, 09:41

У около 150 тыс. школьников нашей Республики сегодня заканчивается учебный год. Ученики младших и средних классов строят планы на летние каникулы – многих из них ждут удивительные открытия во время посещения регионов-шефов, знакомство с достопримечательностями и природой различных уголков России.
Праздники 24 мая, 09:21

Дорогие выпускники, родители, учителя! Примите самые искренние поздравления с праздником последнего звонка! Для многих ребят сейчас наступает важная пора: прощание со школой и первый шаг во взрослую жизнь. Впереди вас ожидают новые решения, впечатления, знакомства. Но школьные годы навсегда останутся в памяти, как светлое и беззаботное время. Пусть ваши стремления будут высокими, а жизнь - счастливой. Желаю покорения новых вершин и успехов во всех начинаниях.

Шеф-регион Ямал помогает с восстановлением местной школы и садика. Вместе с председателем Волновахского муниципального совета Таймуразом Арсоевым и коллективами учреждений посмотрел на работы, которые проводят специалисты.
Шефство 24 мая, 09:18

На Железнодорожном переулке ямальцы установили 2 остановочных павильона. Один из них расположен около центральной районной больницы.
Право 24 мая, 09:17

Во исполнение Порядка принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей, утвержденного приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 15 марта 2023 г. N П/0086, руководствуясь Порядком выявления, учета и принятия в муниципальную собственность имущества, имеющего признаки бесхозяйного, за исключением объектов недвижимого имущества (в том числе выморочного) в виде жилых помещений, садовых домов, хозяйственных построек, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых нужд, линейных объектов, на административной территории муниципального образования Волновахский муниципальный округ Донецкой Народной Республики, утвержденного решением Волновахского муниципального совета Донецкой Народной Республики от 16.04.2024 № 96, администрация Волновахского муниципального округа сообщает о выявлении на территории Волновахского муниципального округа недвижимой вещи, имеющей признаки бесхозяйной, расположенной по адресу: ДНР, г. Волноваха, ул. Менделеева, 11-а и о необходимости явки лица (лиц), считающего (считающих) себя ее собственником или имеющего (имеющих) на нее права, с документами, исключающими возможность считать указанный объект недвижимого имущества бесхозяйным. В случае неявки вызываемого лица (лиц) указанная недвижимая вещь будет по заявлению администрации поставлена на учет в органе, осуществляющем государственную регистрацию вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений, в качестве бесхозяйной.