Шефство 29 мая, 09:15

Строители возвели фундамент и приступили к устройству пола первого этажа будущего центра единоборств, после чего начнут возводить каркас здания. Рядом восстанавливают административное здание. Здесь будут раздевалки для спортсменов, тренирующихся на волейбольном поле и стадионе.
Шефство 29 мая, 09:00

Туристическая экспедиция «Одиссея» соберет участников из Шурышкарского района, подшефного села Новоалексеевка Волновахского МО, а также соседних городов и районов Ямала. Подростки вновь развернут палаточный лагерь в одном из самых красивых уголков Ямала, покорят горы и сплавятся на байдарках.

Константин Зинченко рассказал о том, как преображается Волновахский муниципальный округ с поддержкой шефа-региона Ямал. Поговорили о дальнейших планах по развитию и нашем сотрудничестве.

Команды из числа школьников и преподавателей трудятся над созданием социально-значимых проектов. Педагоги прошли обучающие семинары по проектным компетенциям, с опытными экспертами. А после создали проектные команды, в составе которых ребята от 12 до 17 лет.

Соглашения об установлении побратимских отношений заключены между Владимировской и Тарко-Салинской детскими школами искусств, Централизованной клубной системой Пуровского района и Благодатненским, Владимировским дворцами культуры.

Сегодня, 28 мая, глава администрации Волновахского района - Иван Борзых, провёл заседание комиссии  по установлению причиненного  ущерба  жилым  помещениям  в  результате  боевых  действий на территории Волновахского района.
Шефство 28 мая, 16:37

Депутат городской думы Владислав Тракслер и волонтер Марат Шомахов доставили спортивную одежду, инвентарь, канцтовары, игрушки для школ и детских садов, а также 43 яндекс-колонки для выпускников поселков Ольгинка и Новотроицкое.

На прошедшей неделе в ходе семинаров для работодателей специалисты Дебальцевского, Докучаевского, Мариупольского, Снежнянского, Ясиноватского городских и Волновахского, Першотравневого районных ЦЗ уделили внимание вопросам:

Команды Волновахской школы №5 и Волновахской школы №6 представляли Волновахский муниципальный округ на «Зарнице 2.0».