ЖКХ Шефство 06 июня, 15:25

Новоуренгойцы приобрели для жителей Калинино оборудование для обустройства систем питьевой воды.

Специфического лечения против кори не существует. Единственным надежным методом предупреждения кори является иммунизация. Необходимо иметь две прививки против кори документально подтвержденных. Не привитые в детстве взрослые прививаются двукратно с интервалом не менее 3-х месяцев между прививками.

Острые кишечные инфекции (ОКИ) – группа инфекционных заболеваний, протекающих с поражением пищеварительной системы. Возбудителями ОКИ могут быть бактерии (сальмонеллы, шигеллы, иерсинии, кишечная палочка, стафилококки и другие), вирусы (ротавирусы, норовирусы, энтеровирусы и др.), грибки и простейшие (лямблии и прочие). Насчитывается более 30 возбудителей острых кишечных инфекций, которые, как правило, высоко устойчивы во внешней среде.

Брюшной тиф - острое инфекционное заболевание из группы кишечных инфекций. Вызывается бактериями рода сальмонелл и характеризуется поражением лимфатического аппарата кишечника (главным образом тонкой кишки), протекая с выраженной интоксикацией, увеличением печени и селезенки.
Туризм 06 июня, 13:25

Обратиться на горячую линию может каждый желающий до 07.06.2024.
Шефство 06 июня, 13:18

Детский сад из Златоустовки на связи. Педагоги и дети получили помощь от города-шефа Лабытнанги. Были отправлены и матрасы, и пастельное белье, игрушки, канцелярия и даже стиральная машина.

Об этом Министр финансов России заявил, озвучивая на макросессии ПМЭФ-2024 ключевые задачи, стоящие перед ведомством в предстоящие шесть лет.
Шефство 06 июня, 13:15

Учащиеся Ближненской школы на ВКС рассказали об истории, традициях, известных людях своего села, поделились впечатлениями от пребывания на Ямале.

Специалисты провели работу по анализу и предотвращению возможного негативного влияния на водные объекты в границах участка недр «Карань», расположенного в Волновахском муниципальном округе. Данный участок находится в нераспределенном фонде и предлагает включение в проект перечня участков недр местного значения ДНР.
Шефство 06 июня, 12:04

Ученики Привольненской школы посетили Дом культуры, поучаствовали в игре-викторине и творческой мастерской.