Управление Росреестра на территории Донецкой Народной Республики активно продолжает информировать граждан о вопросах, касающихся земли и недвижимости, особенно о необходимости соблюдения требований земельного законодательства. Одним из ключевых полномочий Росреестра является осуществление государственного земельного надзора, который в настоящее время активно проводится, включая проведение профилактических визитов. За прошедший год в Республике было осуществлено 144 профилактических визита, что свидетельствует о важности данного вида деятельности.

Во исполнение Закона Донецкой Народной Республики от 21 марта 2024 № 66 РЗ «Об особенностях выявления, использования и признания права муниципальной собственности муниципальных образований Донецкой Народной Республики на жилые помещения, имеющие признаки бесхозяйного имущества, расположенные на территории Донецкой Народной Республики», администрация Волновахского муниципального округа Донецкой Народной Республики сообщает о выявлении на территории Волновахского муниципального округа Донецкой Народной Республики недвижимой вещи, имеющей признаки бесхозяйной, расположенной по адресу:
Шефство 19 июня, 13:05

На улице Панфилова в Волновахе заасфальтировали тротуар, ямальские дорожники устанавливают барьерное ограждение.
Шефство 19 июня, 13:04

Воспитанники Центра детского творчества из Златоустовки отправились в Казань покорять своим талантом зрителей Всероссийской детской Фольклориады.

Сегодня, 19 июня , глава муниципального образования Волновахский муниципальный округ ДНР, Константин Зинченко (https://t.me/kazinchenko) провел прием граждан в Волновахском отделении общественной приемной Единой России совместно с представителями профильных управлений и отделов администрации Волновахского МО.
ЖКХ 19 июня, 09:08

20.06.2024 с 09:00 до 16:00, в связи с ремонтными работами, произойдёт плановое отключение электроэнергии в с. Алексеевка, с. Лидино, с. Анадоль. По завершению ремонтных работ подача электроэнергии будет восстановлена.

- девиз открывшегося сегодня Женского клуба «Единомышленницы» при Волновахском районном центре занятости.

Глава муниципального образования Волновахский МО встретился с председателем Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Сергеем  Ямкиным.

Работа над положением о проведении аукциона по предоставлению права на размещение нестационарных торговых объектов находится на завершающем этапе.
Шефство 19 июня, 09:04

В доме проведена замена кровли, установлена новая водосточная система и отремонтированы вентиляционные каналы.