День памяти и скорби - это день воспоминаний о трагических событиях начала Великой Отечественной войны, когда фашистская Германия в 1941 году вероломно напала на нашу Родину.

Фильм рассказывает о историй одного из первых сражений Великой Отечественной войны – обороны Брестской крепости, которая началась 22 июня 1941 года.

Всероссийская политическая партия "Единая Россия" регулярно работает над тем, чтобы память о войне не угасла. Чтобы подрастающее поколение помнило о подвиге советских воинов и цене, которую заплатил наш народ за Победу.

Мы помним о тех, кто отстоял свободу и будущее России и Европы. Не только радость Победы, но и боль от потерь заполняют наши сердца. Никто не заставит нас забыть и отказаться от героического прошлого нашей страны. Наш народ принес в жертву 27 миллионов жизней ради спасения всех народов от лап фашистских захватчиков.
Шефство 22 июня, 11:45

В центральной библиотеке в Надыме прошла видеовстреча со специалистами библиотек Волновахского района, посвященная Дню памяти и скорби.

Утро 22 июня  1941 года принесло трудящимся нашей страны страшную весть о том, что фашистская Германия без объявления войны напала на СССР. Началась Великая Отечественная война.

22 июня — особый трагический день в истории нашей Родины, горькая дата в судьбе страны и народа. Миллионы жизней унесла Великая Отечественная война, оставила страшный след в каждой семье. Но несмотря на все ужасы, общая беда сплотила наш народ, он стойко выдержал это испытание. Эта война показала всему миру, что ради победы мы готовы сражаться, не щадя собственной жизни.

Глава муниципального образования Волновахский МО вместе с председателем Волновахского муниципального совета Таймуразом Арсоевым и коллегами, отдали дань памяти этой трагической дате.

Сегодня, 21 июня, глава администрации Волновахского района - Иван Борзых, провёл заседание комиссии  по установлению причиненного  ущерба  жилым  помещениям  в  результате  боевых  действий на территории Волновахского района.

«Минута молчания» – это символ нашей обшей и вечной народной памяти, дань уважения каждому погибшему, напоминание всему миру об агрессии против России и героическом подвиге советского народа.