Праздники 23 июня, 11:57

Сердечно поздравляю с великим праздником Святой Троицы! Этот праздник символизирует процветание, надежду и единение, торжество добра. В день Святой Троицы апостолы – ученики Иисуса Христа – обрели дар говорить на различных языках, чтобы нести Благую Весть людям. Для каждого православного сегодняшний день - призыв к духовности, напоминание о почитании моральных норм.
Праздники 23 июня, 11:56

От всей души поздравляю православных жителей региона с праздником Святой Троицы! Он напоминает нам о том, что наш мир наполнен любовью, добром и милосердием.

В МБУ "Новотроицкий ДК "Горняк" прошел информационный час, посвященный Дню памяти и скорби, который отмечает начало Великой Отечественной войны (1941 год).

Представители Российский студенческий отрядов в Донецкой Народной Республике ко Дню памяти и скорби открыли фотовыставку в Донецке на бульваре Пушкина. Большую часть коллекции составляют фото военного Сталино, Горловки, Мариуполя, Артемовска в 1941-1943 годы. Также ребята представили собственные фотографии с ветеранами Великой Отечественной войны с которыми они встречались в рамках проведения на территории Республики добровольческой акции «Мирный десант». Об этом «КП Донецк» сообщили в пресс-службе регионального отделения Российский студенческих отрядов.

В День памяти и скорби на территории всей Донецкой Народной Республики провели траурные мероприятия и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. На мемориальном комплексе «Саур-Могила» активисты движения «Волонтеры Победы» и партии «Единая Россия» зажгли 8 тысяч свечей с изображением Мемориала «Защитники Донбасса».

22 июня в День памяти и скорби начала Великой Отечественной войны юнармейцы из отрядов Волновахских школ №№ 2, 5, 6 приняли участие в несении почётного караула – «Пост № 1» и совместно с сотрудниками Волновахского военного комиссариата в возложении цветов к Мемориалу «Братская могила советских воинов» в центральном сквере города.

На мероприятии ребятам было рассказано о начале Великой Отечественной войны, прозвучали стихи о тех страшных событиях, были приведены фактические данные о потерях, которые понесла наша страна в те годы.

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил страшные годы немецко-фашисткой агрессии, День памяти о тех миллионах солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

В преддверии 22 июня - Дня памяти и скорби начала Великой Отечественной войны юнармейцы совместно с активистами Движения Первых села Бугас, приняли участие в уборке территории возле памятника - Воинам погибшим в боях за Родину в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.