Сегодня, 26 июня , глава муниципального образования Волновахский муниципальный округ ДНР, Константин Зинченко (https://t.me/kazinchenko) провел прием граждан совместно с представителями профильных управлений и отделов администрации Волновахского муниципального округа.
Безопасность 26 июня, 12:48

✈️Представьте возможные сценарии захвата и Ваше возможное поведение при этом. Ни при каких обстоятельствах не поддавайтесь панике, не вскакивайте, оставайтесь сидеть в кресле.
Безопасность 26 июня, 12:41

1️⃣По возможности старайтесь занять места у окна в хвосте самолета. 2️⃣Сократите до минимума время прохождения регистрации. 3️⃣Размещайтесь ближе к каким-либо укрытиям и выходу. Изучите соседних пассажиров, обратите внимание на их поведение. Обсудите с членами семьи действия в стандартной ситуации по захвату самолета. 4️⃣Старайтесь не посещать торговые точки и пункты питания, находящиеся вне зоны безопасности аэропорта. 5️⃣Немедленно сообщайте экипажу самолета или персоналу зоны безопасности о невостребованном багаже или подозрительных действиях.
Безопасность 26 июня, 12:36

Любой человек по стечению обстоятельств может оказаться заложником у преступников. При этом преступники могут добиваться достижения политических целей, получения выкупа и т. п. Во всех случаях ваша жизнь становиться предметом торга для террористов. Захват может произойти в транспорте, в учреждении, на улице, в квартире.
Безопасность 26 июня, 12:27

Сообщение об эвакуации может поступить не только в случае обнаружения взрывного устройства и ликвидации последствий террористического акта, но и при пожаре, стихийном бедствии и т. п.
Безопасность 26 июня, 12:20

В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять?
Безопасность 26 июня, 12:14

В настоящее время терроризм является одной из наиболее опасных угроз безопасности и стабильности в мире. В полной мере ощутили это граждане многих регионов нашей страны. Трагедии «Норд-Оста», «Беслана», «Крокус сити холла», взрывы в московском метро в марте 2010 года являются ярким свидетельством того, что цинизм, нечеловеческая жестокость, коварство и вероломство организаторов и пособников террора не знает границ.
Право 26 июня, 11:55

Во исполнение статьи 10 Федерального закона от 28 декабря 2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Приказа Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики от 04 апреля 2024 № 33-С «Об утверждении Порядка разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности», администрацией Волновахского муниципального округа принято постановление от 17 июня 2024 № 583 «Об утверждении Схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Волновахский муниципальный округ Донецкой Народной Республики».